За три дня магазин продал 1 т 380 кг овощей. За первый день продал 3/ 5 всех овощей, а за второй

1/6 часть того что было продано за первый день. Сколько килограммов овощей продал магазин за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

Переделаем 1т в 1000 кг=1000 кг+380 кг=1380 кг

1)(1380:5)*3=828(кг)- овощей продали за день.
2)1380-828=552(кг)- овощей осталось после того как продали за первый день.
3)552:6=92(кг)-овощей продали во второй день.
4)1380-(828+92)=460(кг)
Ответ:460 кг овощей продали за третий день.