3/8: (-5/8)-(-2 1/4):(-1 4/11 ) =


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Анастасия.

3/8: (-5/8)-(-2 1/4):(-1 4/11 ) =
1)3/8:(-5/8)=-3/8*8/5=-3/5
2) -2 1/4:(-1 4/11)=9/4*11/15=33/20
2)-3/5-33/20=-45/20=-9/4=-2  1/4