2 одинаковых ящика с консервами весят вместе 140 кг. Бочка с капустой на 50 кг тяжелее ящика с

консервами. Сколько весят вместе 4 бочки с капустой. Схема к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.

2 ящ --- 140 кг 

1б --- на 50 кг тяжелее, чем 1 ящ

4б --- ?

 

140/2=70кг весит 1 ящик с консервами

70+50=120кг весит бочка с капустой

120*4=480кг весят 4 бочки с капустой.

Ответ. 480 кг