В одном куске ткани 120 метров в другом в три раза больший из двух кусков ткани сшили пальто

расходуя на каждое по 4 метра сколько пальто сшили из всей ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Кижаева Таня.

120*3=360(м)-во втором куске.
120+360=480(м)- всего
480:4=120(пальто)-сшили из всей ткани