Помогите решить задачу В разное время из двух городов. расстояние между которыми 940 км. навстречу

друг другу вышли два поезда, Скорость одного поезда 52 км/ч , а скорость второго на 8 км/ч больше. Поезда встретились через 7 ч. после выхода второго поезда .Сколько в пути находился первый поезд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.

52+8=60 км/ч-скорость второго поезда
7*60=420 км - проехал второй поезд до встречи
940-420=520 км-проехал первый поезд до встречи
520:52=10 ч 
Ответ: 10 ч находился в пути первый поезд

Отвечает Серокурова Екатерина.

Условие:
S-940 км
1 п- 52 км/ч                             
2 п- на 8 км8 км/ч больше
t 1п ?
Решение:
52+8=60 км/ч-скорость 2 поезда
7*60=420 км - проехал 2 поезд до встречи
940-420=520 км-проехал 1 поезд до встречи
520:52=10 ч в пути первый поезд
Ответ: 10 ч