Не приводя к общему знаменателю сравните дроби 47/48 и 46/47


Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.
47/48=1-1/48

46/47=1-1/47 

т.к. 1/47 больше чем 1/48, то
47/48 больше чем 46/47