Решите задачу двумя способами арифметическим и алгебраическим постарайтесь составить задачи им

аналогичные а) в2м мешках 115 кг моркови когда из одного мешка достали 25 кг моркови то в обоих мешках моркови стало поровну Сколько килограммов моркови было в каждом мешке первоначально Б) сетку рабицу длиной 98 м. Надо разрезать на две части так чтобы Одна часть была на 18 м больше другой Найдите длину каждой сетке

Ответы на вопрос

Отвечает Ситнова Мария.
А)115-25=90кг

90:2=45кг в одном мешке

45+25=70 в др.мешке



х+(х+25)=115

2Х= 90

х=45один мешок

45+25=70 др. мешок



б)то же самое

98-18=80

80:2=40одна часть

40+18=58 др. часть

х+(х+18)=98

2х=80

х=40 одна часть

40+18=58 др.часть