Мастер может выполнить заказ за 5 часов ,а его ученик за 7 часов . Какая часть заказа останется не

выполненной , если мастер будет работать 2 часа , а его ученик 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Сирязеева Алина.
( 3/7 ) + ( 2/5 ) = ( 15/35 ) + ( 14/35 ) = 29/35 ( заказа ) сделают вместе при работе ученика 3 часа а мастера 2 часа
1 - ( 29/35 ) = 6/35 ( заказа ) останется невыполненной