Как записать задачу. масса ящика с яблоками и 3 одинаковых ящиков с виноградом равна 45кг. чему

равна масса ящика с винограда , если масса ящика с яблоками равна 15 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

45-15÷3=10
масса ящика с виноградом

Отвечает Ботвинко Владислав.

Х - масса ящ с виногр
15+3х=45
3х=45-15
3х=30
х=30÷3
х=10