Собственная скорость лодки 10 км\ч, скорость течения реки 1,8 км\ч. Какое расстояние пройдет лодка

по течению реки за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Алпаткина Надюшка.

1) 10+1,8=11,8(км/час) скорость лодки по течению
2) 11,8 * 2 = 23,6(км) проплывет лодка за 2 часа по течению