На какое число нужно умножить разность чисел 415 и 327 , чтобы получилось 440 . С уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.
Пусть х-это число, которое мы ищем. Составим уравнение
(415-327)*х=440
88х=440 (делим на 88)
х=5
Отвечает Козлов Антон.
415 - 327 = 88; =>

88x = 440
x = 440/88
x = 5