Туристу надо было пройти 27 км.Ранним утром он шёл 2 часа со скоростью 5км\ч.потом 2 часа со

скоростью 4км\ч.остальной путь прошёл за 3 часа. Какова его скорость на последнем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
1) 2*5=10 км прошел турист за первые 2 часа
2) 2*4=8 км прошел турист за следующие 2 часа
3) 10+8=18 км прошел турист за 4 часа
4) 27-18=9 км осталось пройти туристу
5) 9:3=3 км/ч была скорость туриста в последние 3 часа
Ответ: 3 км/ч
Отвечает Казаков Кирилл.
1) 2*5=10 км прошел турист за первые 2 часа
2) 2*4=8 км прошел турист за следующие 2 часа
3) 10+8=18 км прошел турист за 4 часа
4) 27-18=9 км осталось пройти туристу
5) 9:3=3 км/ч была скорость туриста в последние 3 часа
Ответ: 3 км/ч