Решение задачи от стадиона до школы 360 и. 4/9 этой дороги покрыты асфальтом. сколько метров дороги

не покрыто асфальтом?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)360/9=40(м) это 1:9 всей дороги.
2)40*4=160(м) асфальтировано.
3)360-160=200(м) не покрито асфальтом.
Ответ:200 м.

Отвечает Шепотько Виктория.
Для того, чтобы узнать сколько дороги покрыто асфальтом нужно перемножить путь и части, которые покрыты(т.е 4/9)
 \frac{360*4}{9} = 160 метров покрыто асфальтом, а не покрыто 360-160=200 метров.