В период распродажи интернет магазин книг снимает цены дважды в первй раз 10 % а во второй раз на

15 % скоглько стоит 1 книга если она стоела 800 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Замотаева Настя.
Решение:
После первого снижения цены на 10% стоимость книги составила:
800-10%*800 /100%=800-800*0,1=800-80=720(руб)
После второго снижения цены на 15% стоимость книги составила:
720-15%*720 /100%=720-720*0,15=720-108=612(руб)

Ответ: 612руб