Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!! Тема дроби; выразите в часах; 12 мин, 15 мин, 20 мин, 24 мин, 30 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
12 мин
 \frac{12}{60}  =  \frac{1}{5}  часа

15 мин,
 \frac{15}{60}  =  \frac{1}{4}  часа

 20 мин,
 \frac{20}{60}  =  \frac{1}{3}  часа

 24 мин,
 \frac{24}{60}  =  \frac{2}{5}  часа

 30 мин

 \frac{30}{60}  =  \frac{1}{2}  часа
Отвечает Князева Кристина.
12/60 часа
15/60 часа 
20/60 часа
24/60 часа
30/60 часа
или
5/12 часа
4/15часа
3/20часа
24 минуты возьмите из прошлого примера
1/2 часа
примерно так.