Найдите длину окружности,если диаметр её равен 8 см. Чему равна площадь круга? 0.2*(-7)=0.8 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Трушко Костя.
С=πD=3.14*8=25.12 см
S=πD²/4=3.14*64/4=3.14*16=50.24 см²