В САДУ 276 ЯБЛОНЬ. С ПЕРВЫХ 100 ЯБЛОНЬ СОБРАЛИ 500 ЯЩИКОВ ЯБЛОК. СКОЛЬКО ЯЩИКОВ ЯБЛОК БУДЕТ СОБРАНО

СО ВСЕГО САДА, ЕСЛИ ДОПУСТИТЬ, ЧТО НА КАЖДОЙ ЯБЛОНЕ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО ЯБЛОК?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
1) 500 : 100 = 5 (ящ) с 1 яблони. 2) 276 * 5 = 1380 (ящ) БУДЕТ СОБРАНО СО ВСЕГО САДА
0 1
Отвечает Васильев Максим.
Составим пропорцию: 100ябл.-500ящ. 276ябл.-х-ящ. .Тогда с 1 яблони 500/100=5(ябл.) т.е. с 276 мы получим 276*5=1380(ябл.)
0 1