(11/15 - 1 9/10 + 5/18 ) * 0,9 + 0,1 = / это не деление , а дробь одиннадцать пятнадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.

Удобно считать так:
(66/90-1 81/90+5/18) *9/10=(66/10-9 81/10+5/10)*0,1=(6,6-9-8-0,1+2,5)*0,1=
(7,1-0,1-8-9+2)*0,1=-0,8
Окончательно:
0,1-0,8=-0,7