В первый магазин завезли 3\8 всего картофеля , во второй -1\4 всего картофеля , а в третий

-оставшиеся 21 тонн картофеля . Сколько тонн картофеля завезли в три магазина вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.

1/4=2/8, то есть в 1 и 2 магазин завезли 2/8+3/8=5/8, значит в 3 магазине 8/8-5/8=3/8, 3/8=21т, то есть 1/8=7т, всего привезли 8*7=56т картофеля.