На двух полках стоят 92 книги. Если с одной полки на другую переложить 6 книг,то на обеих полках

книг станет поровну.Сколько книг на каждой полке? На сколько на одной полке меньше книг чем на другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.
1) пусть x - на 1 полке
2) тогда x+6 - на второй полке
всего книг 92.
3) решаем уравнение:
х+(х+6)=92
2х+6=92
2х=92-6
2х=86
х=43
43 книги было на 1 полке

4)43+6=49 (книг) -  было на второй полке

5)49-43= на 6 (книг) на 2 полке больше, чем на 1 
ответ: 43 книги, 49 книг, на 6 книг
Отвечает Кулик Станислав.
92/2=46 (если бы их было поравну на любой полке)
46+6=52(одна полка)
46-6=40(вторая полка)