Сколько людей проживало в Ижевск в 2014 году, если известно, что в этом году население Ижевска было

больше чем в 2005 году на число равное значению выражения: (2104-382):4,2. А в 2005 В Индустриальном районе Ижевска проживало - 110 200 человек, в Ленинском районе - 115 200 человек, в Октябрьском районе 143 000 человек, в Первомайском районе - 126 800 человек и в Устиновском районе - 137 000 человек *

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Оля.
Узнаем сколько людей проживало в в 2005 году в Ижевске: 1)10 200+115 200+143 000+126 800+137 000=632 200 человек. Для того, что бы узнать на сколько больше человек проживало в Ижевске в 2014 году, решим уравнение: 2)2/5X+382+3,8X=2104 2/5х+3,8х=2104-382 2/5х+3,8х=1 722 х(0,4+3,8)=1 722 4,2х=1722 х=1722/4,2 х=410 человек Теперь можем узнать сколько людей проживало в в 2014 году в Ижевске: 3)632 200+410=632 610 человек Ответ: В 2014 году в Ижевске проживало 632 610 человек.