(2т 30ц 6 кг- 120ц 4 кг+ 10т 83кг) умножить на 2 разделить на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Все в килограммы переводим
1тонна-1000кг
1центнер-100кг
(5006кг-12004+10083)•2:5=1234кг

Отвечает Султанов Тимур.

(2т 30ц 6 кг- 120ц 4 кг+ 10т 83кг) * 2 : 5=1234

1) 2т 30ц 6 кг=5006кг,120ц 4кг=12004

5006-12004= -6998

2) -6998 + 10083= 3085

3) 3085 * 2= 6170

4) 6170 : 5=1234