На завод привезли партию станков в первый цех поставили 76 станков во второй цех в 2 раза меньше а

в третий на 32 станка меньше чем во второй и в четвертый цеха вместе сколько станков поставили в четвертый цех если всего привезли 172 станка

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.
1)-76:2=38(ст.) привезли во второй цех.
2)-38-32=6(ст.) привезли в третий цех.
3)76+38=113(ст.) привезли в первый и во второй цех.
4)113+6=119(ст.) привезли в три цеха.
5)172-119=53(ст.)
Ответ: 53 стакана поставили в четвёртый цех.