За 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75 рублей больше,чем за 7 таких же тетрадей. Сколько

стоят 5 таких же тетрадей ? Помогите решить задачу. Подробно по действиям. Зааранние благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.

1. 10-7=3(т.) - стоят 75 руб.
2. 75: 3 =25(руб.) - цена 1 тетради
3. 25 х 5 = 125(руб.) 
Ответ   125 руб. стоят 5 тетрадей

Отвечает Пауасыл Кайнар.

Дай подумать,,,,мир