Сторона квадрата 6см,а стороны прямоугольника 4 см и 9 см.Сравнить площадь и периметры этих фигур.


Ответы на вопрос

Отвечает Моякунов Валера.
S квадрата = а^2=6*6=36 см
S прямоугольника = a*b=4*9=36 см.
Делаем вывод, что их площади равны.
Р квадрата =4а=6*4=24 см
Р прямоугольника =2(а+в)=2*(4+9)=2*13=26 см
Отвечает Видяева Дарья.
Sквадрата=6*6=36см^2
Рквадрата=2*(6+6)=24см
Sпрямоугольника=4*9=36см^2
Рпрямоугольника=2*(4+9)=26см
Площади квадрата и прямоугольника одинаковы.
Периметр прямоугольника больше периметра квадрата на 2см.