Ваня коллекцианирует монеты и значки.Треть четверти всех монет составляет 12 монет,а четверть трети

всех значков-12 значков.Чего больше,монет или значков,у Вани в коллекции?Обязательно нужно решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

треть четверти -это 1/4:3=1/12

 1/12 всех монет -это 12 монет,значит все монеты -это 12*12=144

четверть трети -это 1/3:4=1/12

значит 1/12 всех значков-это 12

а все значки -это 12*12=144

 

значит у Вани  значков и монет поровну