Разность двух чисел равна 33. Найдите эти числа ,если 30 % большего из них равны 2\3 ( две третьих)


Ответы на вопрос

Отвечает Денисламов Ислам.

Х - первое число (большее)
у - второе число
Составляем систему:
х-у=33
0.3х = 2/3
х = 20/9

20/9-у=33
-у = 33-20/9
-у = 277/9
у = -277/9

Ответ: х= 20/9, у = -277/9