Упростите выражение: 3x/x-5-x+3/6x-30*450/x^2+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.
3*1-5-x+ \frac{3}{6} x- \frac{30*450}{x^2}+3x

3-5-x+ \frac{1}{2} x- \frac{13500}{x^2} +3x

-2+ \frac{5}{2} x- \frac{13500}{x^2}

- \frac{4x^2+5x^3-27000}{2x^2}
2 0