На листе белой бумаги длиной 22 см и шириной 10 см нарисовали черный квадрат. Его площадь 25 см

квадратных. Найди площадь белой части листа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

S = a*b
22 * 10 = 220 (см2) - площадь листа белой бумаги
220 - 25 = 195 (см2)
Ответ: площадь белой части листа 195 см2