Мальчики одновременно вышли друг другу навстречу: один из школы в библиотеку,а другой-из библиотеки

в школу. Через 15 минут они встретились.Найдите расстояние от школы до библиотеки, если скорость первого мальчика 40 м/ минуту, а другого 0, 9 скорости 1. Дайте ответ в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Некипелов Иван.

40*0,9=36 м/мин скорость второго
40+36=76 м/мин скорость сближения
76*15=1140 м расстояние
===============