В бронзе 85% меди, остальное- олово. На сколько килограммов больше меди, чем олова, содержится в 5

кг бронзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Амельченко Владимир.
1) 5:100*85=4,25 кг меди в 5 кг бронзы
2) 5-4,25=0,75 кг олова содержится в 5 кг бронзы
3) 4,25-0,75=3,5 кг
Ответ 3,5 кг