Вычислите алгебраическую сумму рациональным способом 1)-1,2-2,2-3,2-4,2-5,2-4,2+3,2+2,2+1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.

-1,2-2,2-3,2-4,2-5,2-4,2+3,2+2,2+1,2=
=(-1,2+1,2)+(-2,2+2,2)+(-3,2+3,2)+(-4,2+4,2)-5,2=0+0+0+0-5,2=-5,2