сумма двух чисел равна 1200, а сумма 60% первого числа и 23% второго числа равна 572.Найти эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.

пусть x -первое число, тогда  y-второе составляем линейное уравнение

x+y=1200

0.6x+0.23y= 572 выразить одно неизвестное через другое и методом подстановки решить 

 

Отвечает Шемелина Юля.

х - первое число

1200-х - второе число

0,6х + 0,23(1200-х) = 572

0,6х+276-0,23х=572

0,37х=296

х=800 - первое число

1200-800=400 - второе число