На шахматной доске стоят 16 белых и столько же черных фигур.к концу игры на ней осталась восьмая

часть всех фигур.сколько фигур осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.

1)16+16=32(шт)-всего шахматных фигурок.
2)32/8=4(шт)-осталось фигурок.
Ответ:4 шахматных фигурок.