Семейство имперторских пенгвинов обитающих на берегах антарктиды весит 95кг самец-пингвин весит на

5кг меньше чем самка и детёныш вместе взятые самка весит в 4 раза больше чем детёныш сколько весет каждый челен пенгвиньего семейства

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Никита.
95кг - вся семья
за х возьмем вес детеныша
значит вес самки 4х, а вес самца 5х - 5
теперь составляем уравнени
х+4х+5х-5=95
10х-5=95
10х=100
х=10 (вес детеныша)
10*4=40 кг (вес самки)
95-(40+10)=45 кг (вес самца)