Для приготовления 840 граммов сиропа взяли одну часть лимонного сока две части сахара и 5 частей

воды сколько граммов сахара взяли

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова София.
840/8=105(1часть)-лимон
105*2=210(2части)-сахар
105*5=525(5частей)-вода
проверка 525+210+105+840.