В бассейн подведены три трубы.Через перву трубу бассейн наполняется через 1ч., через вторую 2ч., и

через третью 3ч. За сколько минут наполнится бассейн если открыть все трубы.? Помогите пожалуйста на завтра

Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Карина.

1 - весь бассейн
за 1 ч первая наполнит весь бассейн
1/2 часть бассейна наполнит вторая за 1 ч
1/3 часть наполнит третья за 1 ч
1+1/2+1/3=1+3/6+2/6=1 5/6 бассейна наполнят все три за 1 час
1:1 5/6-1:11/6=6/11 (ч)
Ответ: три трубы наполнят бассейн за 6/11 часа