Одна сторона прямоугольника равна 3 дм 8см, а его периметр 26 дм. найди другую сторону

прямоугольного

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Михаил.

26 дм=260 см
3 дм 8 см=38 см
1) 260-38=222(см)
2)222-38=184(см)
3)184:2=92(см)
Ответ: 92 см=9 дм 2 см

Отвечает Gold Crazykonan.

P=(а+в)*2
А=(26-3,8*2)/2=9,2дм
9дм2см