На заводе по производству мыла аналитики подсчитали, что цех №18 в октябре произвел 15% мыла от

всего произведённого мыла в четвёртом квартале, в ноябре было произведено в 3 раза больше, чем в октябре, а в декабре цех произвёл 240 кусков мыла. Сколько кусков мыла изготовил цех №18 в четвёртом квартале?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулов Саша.
1) 15*3=45(%) -в ноябре
2) 15+45=60(%)- в октябре и ноябре
3) 100-60=40 (%) - в декабре
4) 240/40*100=600 - всего в 4 квартале

Ответ: 600 кусков