(х:8+18)*9=540 помогите решить уровнение быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Варвара.
:8+162=540
:8+18)*9=540
:8=540 -162
:8=378
9х=378·8
9х=3024
х=3024:9
х=336