Разность длин двух отрезков равна 8см, один из них больше другог в 3 раза.Найдите длину каждого

отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Nurlanov Nurislam.
3х-х=8
2х=8
Х=8:2
Х=4-первый отрезок
4*3=12-второй отрезок
Отвечает Очирова Айса.
Пусть первый будет х, а второй 3х, тогда
3х-х=8
2х=8
х=8:2
х=4 — первый отрезок
3×4 = 12 — второй отрезок