Представьте в виде обыкновенной дроби бесконечную периодическую дробь0, 1818


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.
0,1818 ...  =  0,(18) = 0  +    (18 -0)/99  = 18/99 = 2/11

Формула в приложении.