Помогите решить задачу с объяснением. У Малыша было 15 карамелек. 8 карамелек он предложил

Карлесону. На сколько меньше карамелек стало у Малыша, чем у Карлесона?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.

15-8=7-столько карамелек осталось у Малыша
8-7=1-на столько меньше карамелек у Малыша
Ответ:на 1 карамельку

Отвечает Вишневская Анастасия.

1) 15 - 8=7 (карамелек)-стало у малыша
2)8-7=1 (карамелька) на столько меньше
Ответ: у него стало на 1 карамелька больше