В трех коробках 60 кг конфет.Сколько кг конфет в каждой коробке если в первой коробке в 1,2 раза

больше чем во второй,а в третьей на 8 кг больше чем во второйответьте пожалуйста,надо решать с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

1)пусть во втором ящике будет х(кг), тогда в первом 1,2х(кг), в третьем (х+8)(кг)
2)Уравнение:

1.2 x + x + x + 8 = 60
решаем
3.2х+8=60
3.2х=60-8
3.2х=52
х=16.25
3) во второй коробке 16.25(кг)
в первой: 1.2х=1.2*16.25=19.5(кг)
в третьем: х+8=16.25+8=24.25(кг)
Ответ: 19.5 кг, 16.25кг, 24.25 кг
проверяем:
19.5+16.25+24.25=60.
все верно.