Из вершины развернутого угла авс проведены два луча вд и ве так что угол аве = 154 градуса угол двс

= 128 градусов вычислите градусную меру угла две

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.

180-154=26 угол EBC
180-128=52 угол ABD
DBE= ABC-(EDC+ABD)=180-(26+52)=102