Запиши выражения и вычисли их значения. 1)из числа 26000 вычесть произведение чисел 315 и 12.

2)частное чисел 968 и 8 увеличить в 30 раз. 3)сумму чисел 1890 и 960 уменьшить 15 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

1)26000-315*12=26000-3780==22220
2)968/8*30=3630
3)(1890+960)/15=2850/15=190