Проверьте Какое из чисел 28 0 12 40 является корнем уравнения 96 +(49-икс ) = 105 если X равно 28

то 96 плюс скобка открывается 49 минус икс равно

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Егор.

Корень уравнения - 40.

Выполним проверку для всех, чтобы это показать

96+(49-28)=96+21<>105

96+(49-0)=96+49<>105

96+(49-12)=96+37<>105

96+(49-40)=96+9=105