У феди 12 карандашей:зеленых и желтых поровну,а красных вдвое больше,чем синих.сколько карандашей

каждого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.
Само решение не знаю,потому что додумалась методом "тыка" так сказать. Вот ответ: Зелёных и жёлтых карандашей по 3 шт. 3+3=6 шт. Получается остаётся ещё 6 карандашей двух цветов-красных и синих Красных вдвое больше 2+4=6 шт. Красных-4 А синих-2 Если сложить их кол-во-получится 6 6+6=12 Всё