Разделите число 84 в отношении 3 : 4 : 7


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Дмитрий.
1) 3 + 4 + 7 = 14 частей в 84
2) 84 : 14 = 6 в 1 части числа
3) 3 * 6 = 18
4) 4 * 6 = 24
5) 7 * 6 = 42

3 : 4 : 7 это 18  24  42
Отвечает Буяльская Анастасия.
1) 3 + 4 + 7 = 14 (частей) составляют число 84
2) 84 : 14 = 6 - это число составляет одну часть
3) 6 * 3 = 18 - первое число
4) 6 * 4 = 24 - второе число
5) 6 * 7 = 42 - третье число
Ответ: 18; 24 и 42.