Срочно Помогите решить задачу В первый магазин привезли 6 ящиков груш а во второй 7 таких же ящиков

всего в оба магазина привезли 156 кг яблок Сколько килограммов привезли в первый магазин И сколько во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Ольков Андрей.
1)6+7=13 ящиков привезли в оба магазина.
2)156:13=12 кг груш в 1 ящике.
3)6*12=72 кг привезли в 1 магазин.
4)72+12=84 кг привезли во 2 магазин.
Ответ:72 кг,84 кг.